На 10 полигонах ЮВО проходит лагерный сбор около 8,5 тысяч артиллеристов

В Южном военном округе на 10 полигонах начался лагерный сбор артиллерийских соединений, воинских частей и подразделений. На мероприятие привлечено около 8,5 тыс. артиллеристов, задействовано большое количество ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С», самоходные артиллерийские орудия «Нона», 100-мм противотанковые пушки «Рапира» и др. В ходе сбора с артиллеристами будут проведены занятия по тактической, специальной и технической подготовке, тренировки и контрольные занятия по стрельбе и управлению огнем.

Артиллерийским подразделениям предстоит выполнить огневые задачи по поражению объектов условного противника на удалении от 2 до 15 км, как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций с применением различных боеприпасов. Около 50% занятий будут проводиться в ночное время. Особенностью лагерного сбора является отработка совместных задач и совершенствование взаимодействия артиллерии с мотострелковыми, танковыми, десантно-штурмовыми подразделениями и морской пехотой. В ходе лагерного сбора планируется провести более 50 тактических учений с батареями, около 20 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. При этом артиллеристы выполнят более 1000 огневых задач.

На завершающем этапе сбора под руководством начальника ракетных войск и артиллерии ЮВО пройдет второй этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала артиллерии Михалкина, а также состязания за право называться лучшей батареей.

ВИДЕО ЮТУБ: Войска СПЕЦНАЗначения


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий