«Алмаз-Антей» наладит производство 2-3 тыс. беспилотников в месяц

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» планирует начать выпуск 2-3 тыс. беспилотных летательных аппаратов «Добрыня-2» ежемесячно с 1 июля, заявил генеральный директор Обуховского завода, входящего в Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Михаил Подвязников. По его словам, концерн выпустил уже более тысячи БПЛА, которые отгружены на испытания в воинские части.

«Сегодня мы на них ставим цифровые камеры. Раньше это была игрушка — для тренировок. У нас стоит задача в конце мая произвести еще 1 тыс. штук с цифровыми камерами, которые смогут производить разведку, и я думаю где-то к 1 июля мы выйдем на 2-3 тыс. БПЛА, которые будут собираться по специальной документации для работы в зоне СВО», — отметил Подвязников.

Егор Щербаков, который является руководителем направления по тематике БПЛА АО «Обуховский завод», подчеркнул, что обновлено программное обеспечение беспилотных аппаратов, а также исправлены ошибки, связанные с производственным процессом.

Кроме того, техническое оснащение и программное обеспечение Добрыни-2 были доработаны для удобства пользователей. Они стали более стабильными и тихими.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий