Боевое взаимодействие Ми-28НЭ и бронетехники в Алжире — видео

Фото: Николай Грищенко/РГ

 

Национальная народная армия Алжира отработала взаимодействие ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник» с танками и бронемашинами. В ходе маневров подразделений 1-го военного округа также были задействованы транспортно-боевые вертолеты Ми-8 и автомобили с противотанковыми ракетными комплексами.

В ролике продолжительностью около девяти минут демонстрируется подготовка к крупной наземной операции. Главная роль отводится танкам и бронетехнике, которые наступают широким фронтом по пустыне.

 

С воздуха бронированную армаду поддерживают четверки вертолетов Ми-28НЭ и Ми-8. «Ночные охотники» производят пуски ракет по наземным целям, и после ракетного залпа выполняют противозенитный маневр, чтобы уклониться от огня ПВО противника. Следом неуправляемыми реактивными снарядами цели атакуют две пары вертолетов Ми-8.

 

Напомним, что находящиеся на вооружении экспортные варианты ударного вертолета «Ночной охотник» имеют надвтулочные радиолокационные станции Н025Э. Радар позволяет обнаружить цели на земле и на море, вести картографирование местности и предупреждает о приближении к таким опасным для низколетящих аппаратов сооружениям как линии электропередач.

 

Вертолеты Ми-28НЭ вооружены скорострельными 30-мм пушками 2А42, а также высокоточными боеприпасами, в том числе противотанковыми управляемыми ракетами «Атака-В».

 

https://rg.ru/2021/06/07/boevoe-vzaimodejstvie-mi-28ne-i-bronetehniki-sniali-na-video-v-alzhire.html

 

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий