Взносы за капремонт в Волгоградской области предлагается оставить на прежнем уровне – 5,9 рубля за квадратный метр

Взносы за капремонт в Волгоградской области предлагается оставить на прежнем уровне – 5,9 рубля за квадратный метр

В этом суть законопроекта, единогласно поддержанного на заседаниях комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству, сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы.

В соответствии с региональным законом о «Оганизации проведения капитального ремонта в Волгоградской области», минимальный размер взноса на следующий год устанавливается до 15 октября предшествующего года.

При этом в региональном бюджете на 2017-2019 годы необходимо предусмотреть компенсации за оплату капремонта льготникам, а также средства для взносов за помещения, находящиеся в государственной собственности Волгоградской области.

За время действия программы собственники жилья в Волгоградской области заплатили 2,4 млрд рублей. Собираемость 76,5%. Уже проведены работы на 1,1 млрд рублей. На оставшуюся сумму заключены договоры с подрядными организациями.

Проанализировав исполнение программы капремонта и задачи 2017 года, депутаты приняли решение «заморозить» взносы, оставить их на уровне этого года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий