Военнослужащие ЮВО ликвидируют последствия снегопада в Волгоградской области

В связи с непрекращающимися снегопадами в Быковском, Николаевском и Палласовском районах Волгоградской области образовались снежные заносы на дорогах общего пользования. Губернатор Волгоградской области обратился в адрес командования военного округа с просьбой оказания помощи в восстановлении систем жизнеобеспечения населения на территории региона.

Сводный отряд ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) прибыл к месту оказания помощи в Волгоградской области и совместно с отрядом ГУ МЧС России по Волгоградской области и дорожной техникой приступили расчистке снежных заторов. Минувшей ночью отрядам удалось расчистить более 30 км дорог, где глубина снега достигала до 1,5 метров и добраться до населенного пункта Золотари Волгоградской области.

В дальнейшем, отрядам предстоит расчистить еще около 100 км дорог общего пользования. Всего к выполнению задач привлечено более 20 военнослужащих и задействовано около 10 единиц специальной техники, в том числе тяжелые инженерные машины на базе танков Т-72 и Т-90.

Пресс — служба ЮВО


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий