Волгоградский ОНФ проверил качество дорог в Волжском

Волгоградский ОНФ проверил качество дорог в Волжском

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта в рамках общественного контроля проверили качество вновь уложенного асфальтобетонного покрытия в городе Волжский на улице Пушкина и проспекте Ленина. В рейде также приняли участие представители Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии ЦИВССМ, представители муниципального заказчика, подрядчика и СМИ.

В ходе рейда были произведены контрольные вырубки окончательного слоя асфальтобетонного покрытия по улице Пушкина напротив дома №162 и на проспекте Ленина в районе дома №90, где недавно был уложен новый асфальт. В обоих случаях покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Визуально его толщина даже превышает установленные нормы и составляет 5,5 см и в целом работы произведены неплохо, признали общественники. Однако есть участки, где технология нарушалась, и невооруженным глазом видны битумные выделения.

Срезанные слои покрытия с обоих участков будут переданы в независимую лабораторию, где будут проходить заключительные испытания, а Общероссийский народный фронт в Волгоградской области, в свою очередь, продолжит контроль качества асфальтобетонного покрытия ремонтируемых участков дорог в Волгограде и области в течение всего сезона ремонтных работ.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий