Волжане помогли силовикам обнаружить распространителей наркотиков

На начало сентября в городе Волжском, по данным Управления МВД России, задержаны два гражданина, подозреваемые в распространении наркотиков. Сотрудниками полиции изъято 0,89 грамма синтетических наркотических средств. Это стало возможным благодаря активной позиции жителей города Волжского, предоставивших информацию о предполагаемой реализации наркотических средств на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» (портал «Открытый Волжский»).

Совместная работа Управления МВД и городской администрации по предупреждению распространения наркотиков ведется в Волжском с марта 2017 года. Активное участие в проекте принимают жители. Напомним, за август-сентябрь на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» поступило 11 обращений о местах реализации наркотических средств и лицах, занимающихся их сбытом.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по каждому обращению, осуществляют негласное наблюдение по указанным адресам. По обращению, поступившему на портал, был задержан гражданин Т. 1998 года рождения, у которого изъято синтетическое наркотическое средство общей массой 0,637 грамма. Результатом оперативных мероприятий по информации волжан также стало задержание гражданина Г. 1986 года рождения, при нем обнаружено 0,255 грамма наркотиков.

Проект продолжает свою работу. Жители Волжского присоединяются к акции, благодаря чему в городе снижается количество преступников, занимающихся распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Отметим, для передачи информации о возможном распространении и употреблении наркотических средств организована работа специальной кнопки «Сообщи, где распространяют наркотики» на сайте портала «Открытый Волжский»: http://openvlz.ru/stopdrugsfmЗдесь следует указать адрес распространения наркотических средств. Обращения могут быть и анонимными. Отметим, что для оперативной связи желательно передать свои данные. Вся полученная информация направляется в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Волжскому. Телефон горячей линии работает в отделе по контролю за оборотом наркотиков УМВД по г. Волжскому: 56-00-33.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий