В управлении Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области прошло 4 заседания Комиссии, на завтра назначено 10 заседаний. Всего возбуждено 34 дела о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Росгосстрах», — компании, занимающей доминирующее положение на рынке предоставления страховых услуг Волгоградской области.
По результатам проверки, проведенной в отношении Волгоградского филиала ООО «Росгосстрах», инспекцией Управления выявлены признаки нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». В нарушение порядка ценообразования, при расчете страховой премии по договорам ОСАГО компания применяла коэффициент КБМ «коэффициент бонус-малус», отличный от установленного в законодательстве, что влекло за собой увеличение страховой премии — стоимости договора ОСАГО.
Нарушение было выявлено в отношении более чем трех десятков граждан, в том числе обратившихся в Управление с соответствующими заявлениями.