В Волжском водитель много раз лишавшийся прав за пьянство за рулем осужден за смертельное ДТП

В городе-спутнике Волгограда водитель много раз лишавшийся прав за пьянство за рулем осужден за смертельное ДТП

Волжский городской суд рассмотрел дело 24-летнего Изяслава Буримова, насмерть сбившего пешехода. Как сообщил Волжский.ру старший помощник прокурора города Волжского Александр Бондарь, подсудимый лишался прав на управление транспортом 91 раз в общей сложности на 115 лет.

Не имея права садиться за руль, волжанин в очередной раз нарушил правила в октябре прошлого года. Ночью, будучи в нетрезвом состоянии, нарушитель за рулем автомобиля «ВАЗ-211340» на большой скорости сбил женщину на проспекте Ленина. После ДТП, он с места происшествия скрылся, а пострадавшая скончалась в карете «скорой помощи».

Когда подозреваемого поймали, он заявил, что за рулем находился другой человек. Однако, под тяжестью улик, в судебном заседании мужчина свою вину признал. Суд приговорил его к 3,5 годам в колонии-поселении и штрафу 50 тысяч рублей.

Кроме того, к общему сроку лишения прав ему добавили еще 3 года. В пользу родственников погибшей женщины с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1,07 миллиона рублей.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25324


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий