В Волжском идет подготовка к приемке в эксплуатацию дорог, проводятся лабораторные исследования асфальтового покрытия

В Волжском завершаются работы на отремонтированных объектах в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время идет подготовка к приемке в эксплуатацию дорог, проводятся лабораторные исследования асфальтового покрытия.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на пяти из шести дорожных объектов завершены ремонтные работы. Это улицы Александрова (от путепровода №1 до улицы Автодорога №6), Горького (от проспекта Ленина до Индустриального проезда), Карбышева (от ул. Оломоуцкой до ул. 40 лет Победы), Автодорога №5 и участок дороги на пр. Ленина.

На ул. Пушкина подрядной организацией устранены ранее выявленные недостатки, и рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальта. На перекрестке ул. Пушкина и ул. Химиков обновлены транспортные светофоры Т.1.

В рамках реализации приоритетного проекта планируется замена светофоров на пересечении пр. Ленина с ул. Александрова и обустройство 6 остановочных павильонов по пр. Ленина на участке от железнодорожного переезда до знака «Волжский».

Также будет проведена модернизация пешеходных светофоров по ул. Карбышева от ул. Оломоуцкой до ул. 40 лет Победы и обустройство двух новых остановочных павильонов.

На ул. Горького будут обновлены транспортные и пешеходные светофоры на пересечении с ул. Коммунистической. Кроме того, здесь обустроят 6 остановочных пунктов.

На ул. Автодорога №6 установлен светофор Т.7 в районе перехода к мебельной фабрике. На этом участке установят два новых и заменят три старых остановочных павильона, отремонтируют остановку «ЛЭС».

Добавим, все работы будут завершены в октябре текущего года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий