В Волжском на карантин закрыты 100 классов и 16 школ — жители региона скупают противовирусные лекарства и медицинские маски

 В Волжском на карантин закрыты 100 классов и 16 школ
Фото из архива. © vk.com/vlzeventspeople

В Волжском растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии города, по состоянию на 26 января занятия приостановлены в 100 классах. При этом 7 волжских школ полностью закрыты на карантин: №№ 10, 14, 15, 28, 29, 31, 36. С 27 января все занятия приостановили еще 9общеобразовательных учреждений: № № 1, 6, 13, 20, 32, 34, 35, 37 и лицей №1.

В кадетской школе отменены уроки в первых классах и в отдельных классах начального, среднего и старшего звеньев. А в гимназии и средней школе № 12 занятия не проводят для учеников начальных классов. К тому же, в школах и учреждениях допобразования отменены все массовые мероприятия.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе профильного ведомства, в настоящее время спрос на противовирусные препараты и медицинские маски возрос в десятки раз. Так, в январе ГУП «Волгофарм» было продано свыше 200 тысяч масок, при том, что за весь 2014 год — лишь 50 тысяч. Также возросли продажи дорогостоящих лекарств, принимать которые следует только при подтвержденном диагнозе гриппа. Население же использует их для профилактики. Медики назвали такой ажиотаж неоправданным, так как в аптеках имеются другие эффективные и недорогие средства.

Правда, проблемы возникают с поставками. Так в редакцию Волжский.ру неоднократно поступают жалобы от волжан, что в городских аптеках закончились «Ремантадин», оксолиновая мазь (а зачастую и более дорогой аналог) и все те же маски. Представители фармкомпаний заверяют, что лекарственные препараты уже начали поступать на склады и в продажу.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28172


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий