В Волжском обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк»

Волгоградский облсуд вынес апелляционное постановление на решение Волжского городского суда о взыскании с недобросовестного застройщика денежных средств, уплаченных по договору долевого участия, а также процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа.

В суд на ООО «АхтубаСитиПарк» подали сразу две волжанки, вложившиеся в строительство многоквартирного дома в разрекламированном жилом комплексе, которые так и не дождались обещанного жилья. Как узнал Волжский.ру в пресс-службе облсуда, Волжский городской суд встал на сторону истиц и постановил взыскать с застройщика более 1,8 миллиона рублей в пользу каждой. Облсуд немного увеличил сумму выплат, внеся уточнения в расчет процентов за пользование денежными средствами в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, компания «АхтубаСитиПарк» занимается возведением разноэтажного жилого комплекса в Волжском по проспекту Ленина. Первая высотка комплекса должна быть сдана уже в этом году. Однако в последнее время волжане могли наблюдать как темпы строительства постепенно замедлялись, пока оно окончательно не остановилось. Напомним, ранее дольщики сообщали о предлагаемом застройщиком соглашении о приостановлении строительства, на которое согласились не все.

Добавим, в документах на официальном сайте проекта ЖК «АхтубаСитиПарк» мы нашли проектную декларацию на строительство трех 16-этажных«свечек» от 2013 года, которые должны были быть сданы в декабре 2015 года — это то, что планировалось изначально. На сегодняшний день дольщики надеются получить хотя бы один дом, который из 16-этажного превратился в 12-этажный.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=31849


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий