В Волжском отец с сыном более 8 лет надругались над маленькими девочками

Под Волгоградом отец с сыном более 8 лет надругались над маленькими девочками

Как сообщила ИА «Патриот-34» старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, 55-летний житель Волжского обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в октябре прошлого года. Именно тогда в правоохранительные органы Волжского поступила информация о подозрительной связи взрослого мужчины и 10-летней девочки, проживающей с ним в одном доме. В ходе проверки этих сведений был выявлен факт сексуального насилия над ребенком, длившегося уже несколько лет.

По данным следствия, обвиняемый впервые надругался над малолетней соседкой в 2008 году, когда ребенку было всего 4 года. Затем он стал регулярно приглашать девочку к себе домой и совершать в отношении нее насильственные действия сексуального характера, фиксирую все свои деяния на видео. О происходящем девочка никому ничего не рассказывала. В силу своего возраста она не понимала, что в отношении нее совершаются тяжкие преступления. Более того, на такие «свидание» она регулярно приводила свою подругу, над которой злоумышленник также надругался. Ничего подозрительного ни мама, ни соседское окружение долгое время не замечали.

Осенью 2014 года тревогу забил один из жильцов дома, которому, наконец, стала казаться странной дружба его соседа и малолетней школьницы. В квартире обвиняемого следователями и оперативникам районного отдела полиции была изъята целая видеотека, доказывающая его преступную деятельность. Благодаря одной такой записи удалось установить еще одного соучастника преступления – 33-летнего сына подследственного, длительное время проживающего в Краснодарском крае и регулярно проведывавшего волгоградского родственника. Как раз в одну из таких поездок в город Волжский он согласился поучаствовать вместе с отцом в надругательствах над школьницей.

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела находятся под стражей. Свою вину в содеянном они полностью признали. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие не исключает, что от действий обвиняемых могли пострадать и другие малолетние дети. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий