В Волжском состоялось заседание антитеррористической комиссии

На заседании были разработаны необходимые меры по обеспечению общественной безопасности, недопущению террористических, экстремистских проявлений и чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

В эти дни в режиме повышенной готовности будут работать все профильные службы, сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медучреждений и другие.

Управляющим компаниям поручено проведение ежедневных обследований подвальных и чердачных помещений на предмет выявления посторонних лиц и бесхозных предметов. В учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта будет усилен пропускной режим, также будут проведены проверки систем пожаротушения, пожарной и охранной сигнализации, средств связи и оповещения. Все учреждения должны быть обеспечены надлежащей ведомственной охраной.

Кроме того, Комитетом благоустройства и дорожного хозяйства будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте и транспортной инфраструктуры, особое внимание будет уделено соблюдению правил ночной стоянки.

В МУП «Автоколонна 1732» усилят контроль за обеспечением безопасности перевозки пассажиров и багажа.

Сотрудники УМВД по Волжскому совместно с представителями УФСБ России проведут проверку объектов торговли – особое внимание уделят проверке гипермаркетов «Магнит», «Метро», «ЛеруаМерлен», «Лента», ТРК «Волгамолл», ТРК «ПланетаЛето», ТЦ «Идея», а также железнодорожного вокзала и автовокзала.

В период с 31 декабря по 9 января будет ограничен проезд автотранспортных средств по дороге вдоль шлюзового канала.

Добавим, в администрации Волжского в период новогодних и рождественских праздников будет установлено дежурство ответственных лиц.

Напомним, в случае возникновения экстренных ситуаций, а также при угрозе или совершении террористического акта, необходимо позвонить по телефонам: 02 (020 – МТС, Мегафон; 002 — Билайн), 41-56-56 ­ Дежурный УВД г. Волжского; 41-18-01 ­ Дежурный ГОиЧС; 34-26-66 ­ Дежурный отдел ФСБ по г. Волжскому, 112 – единый номер экстренных служб.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий