В Волжском стартовал месячник по пропаганде семейных ценностей

В Волжском объявлен старт месячника по пропаганде семейных ценностей и традиций, профилактике абортов. В течение ноября планируется ряд мероприятий в различных учреждениях образования, здравоохранения, культуры. Участниками станут воспитанники детских садов, школьники, студенты, молодежь, представители общественности и духовенства.

Инициатором месячника выступила администрация Волгоградской области. Цель проекта – возрождение семейных ценностей и традиций, пропаганда материнства, массовое информирование населения о проблеме абортов. Особое внимание в работе уделяется молодежи.

Уже сегодня в некоторых школах начались тематические беседы, встречи с интересными людьми. В ходе бесед ребята узнавали о значимости родительства. Кстати, сегодня в рамках Дня отца, который отмечается в Волгоградской области 1 ноября, в некоторых школах и детских садах прошли встречи с папами, которые поделились своим опытом в воспитании детей. Подобные встречи будут проходить до конца этой недели.

Ко Дню матери в Волжском планируются концерты, посвященные мамам, в образовательных учреждениях; городской праздник во Дворце молодежи «Юность» 25 ноября и концерт для многодетных мам, семей с приемными детьми и детьми-инвалидами в Центре «Русинка» 29 ноября.

Добавим, международный День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье: в 2016 году это 25 ноября.

Кроме этого, на тематических встречах с молодежью будут общаться медики, а также священнослужители. О значимых мероприятиях в рамках месячника информация будет сообщаться дополнительно.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий