В отношении жителя Волжского возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

В июле 2013 года освободившемуся из исправительной колонии 35-летнему жителю Волжского решением суда были установлены ограничения, в том числе запреты на пребывание вне жилого помещения в ночное время, посещение массовых мероприятий и выезд за пределы области.
Тем не менее, мужчина неоднократно нарушал установленные ему ограничения: покидал место жительства, а также привлекался к ответственности за нарушение общественного порядка. За несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, в отношении волжанина несколько раз составлялись административные протоколы.
В течение последних месяцев мужчина перестал являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства. Сотрудники полиции установили его местонахождение, и отделом дознания Управления МВД России по Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). Максимальное наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до одного года.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий