За разбойные нападения, закончившиеся убийствами перед судом предстанет 22-летний житель Волгоградской области

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего Юрия Добрынина. Он обвиняется в разбое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а так же в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в январе 2014 года Добрынин совершил разбойное нападение на  жительницу города Калач-на-Дону. Используя нож и физическое превосходство, он причинил потерпевшей тяжелейшие травмы  и похитил около 44 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления. Женщина скончалась от массивной кровопотери.

В феврале 2014 года обвиняемый совершил нападение на продавца магазина «Радуга». Хладнокровно нанеся ей около 6 ножевых ударов в различные части тела, он похитил из кассы магазина более 15 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.  Женщина была госпитализирована в центральную районную больницу, но от полученных повреждений скончалась.

В целях материального обогащения в марте 2014 года Добрынин, имея опыт применения холодного оружия, напал на женщину, находившуюся в своем доме, и потребовал передачи ценностей. Однако потерпевшая стала сопротивляться и звать на помощь своего соседа, который проходил мимо. В результате Добрынин скрылся с места преступления.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ.
Уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий