Масштабное учение с группировкой войск армейского корпуса БФ в Калининградской области — видео

ФОТО: Пресс-служба Балтийского флота

.

В рамках планового двухстороннего учения Балтийского флота и 6 общевойсковой армии Западного военного округа на полигоне «Правдинский» в Калининградской области прошло масштабное учение с группировкой войск армейского корпуса БФ.

 

К маневрам были привлечены свыше 2 тысяч военнослужащих танковых, мотострелковых, артиллерийских подразделений, а также группы усиления из числа инженерных подразделений войск, РХБ защиты, морской авиации и подразделений радиоэлектронной борьбы.

.

По замыслу учения, мотострелковые и танковые подразделения, в сопровождении авиационных групп, после развертывания в боевые порядки, атаковали передний край обороны «противника», а затем вытеснили его на невыгодные, для дальнейших действий, позиции.

.

В ходе проведения учения, для выполнения ряда задач, активно применялись беспилотные летательные аппараты. Расчеты комплексов беспилотной авиации выполнили корректировку огня артиллерии, поиск командных пунктов и узлов связи, доразведку района дислокации резервов условного противника.

.

.

Большое внимание на этапе боевой стрельбы было уделено тактическим приемам с привлечением танковых подразделений. «Танковой каруселью», этим необычным приемом, примененном на этом этапе учения были оперативно и с высокой точностью уничтожены огневые точки условного противника.

.

Артиллерийская группировка войск, огнем ствольной и реактивной артиллерии, в том числе дальнобойных систем залпового огня «Ураган» уничтожила крупные резервы условного противника. В общей сложности, в рамках учения мотострелки во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями поразили более 400 мишеней, имитирующих авиацию, бронетехнику и живую силу условного противника.

.

В масштабном учении на полигоне «Правдинский» приняли участие свыше 2 тысяч военнослужащих, порядка 200 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе 16 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота.

.

После окончания учения на специально оборудованной площадке полигона Правдинский  командир армейского корпуса генерал-майор Андрей Рузинский провел парад боевой техники и войск, задействованных в крупномасштабных маневрах.

.

Пресс-служба Балтийского флота


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий