«Мегафон» оштрафован на 100 тысяч рублей за СМС-спам

Ранее Волгоградским УФАС было вынесено постановление о привлечении ОАО «Мегафон» к административной ответственности за рассылку смс-спама. Не согласившись с указанным постановлением, оператор связи обжаловал его в суд, однако требования о его отмене были отклонены.

Волгоградское УФАС уже сообщало о поступлении заявления с жалобой на рассылку сообщений следующего характера: «Обменяйте старое украшение на новое в АДАМАС! Принимаем золото 585 пробы по цене 1150 рублей за грамм с доплатой при обмене за новое изделие! Специальное предложение только до 25 августа в Волгограде! Подробности по телефону и на adamas.ru».

Лицом, осуществившим распространение рекламы посредством смс-сообщения, выступил Оператор связи – ОАО «Мегафон». В результате рассмотрения договора на оказание услуг связи, заключенного между Заявителем и ОАО «Мегафон», выяснилось, что гражданин выразил свое согласие на получение рекламы только об операторе связи.

При этом реклама, полученная гражданином, явно не является  рекламой оператора связи, а вполне определённо отсылает к компании «Адамас», на получение информации о деятельности которой гражданин своего согласия не выражал.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий