Незаконно паркующимся во дворах грозит штраф до 4 тысяч рублей

Незаконно паркующимся во дворах грозит штраф до 4 тысяч рублей

Фото из архива. © Волжский.ру, Виктор Кравцов

Депутаты Волгоградской областной думы поддержали инициативу волжских парламентариев и приняли поправки в КоАП Волгоградской области, предполагающие выявление и фиксацию нарушений правил парковки с помощью технических средств, работающих в автоматическом режиме.

Согласно внесенным изменениям, местные власти смогут штрафовать владельцев транспортных средств, которые паркуют автомобили на зеленой зоне, детских площадках и допускают прочие нарушения правил благоустройства. При этом, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской городской думы, составлять протоколы больше не придется. Постановление о наложении штрафа будет выноситься без участия нарушителя на основании данных автоматического средства фиксации типа «Паркон».

Кроме того, нарушением является загрязнение территорий, связанное с использованием или ремонтом автомобилей, мойка, наезд и стоянка машин на газонах, детских и спортивных площадках, а также у ГРП, электроподстанций и на проезжей части дворов жилых домов, создающих препятствие для механизированной уборки территории и вывоза мусора. За нарушение предусмотрен штраф в размере от 1 до 4 тысяч рублей для физлиц, от 15 до 20 тысяч – для должностных и от 30 до 40 тысяч – для юридических лиц.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25277


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий