ОАК планирует проводить до 25% цифровых испытаний новых моделей самолетов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует перевести в цифровой формат до 25% испытаний новых моделей самолетов, что позволит значительно уменьшить количество потраченного времени и средств. Об этом, выступая на сессии «Формируя индустрию будущего. Цифровые технологии в промышленности» ПМЭФ, заявил президент ОАК Юрий Слюсарь, сообщает ТАСС.

«Несмотря на создание большого количества опытных образцов, мы значительное количество времени тратим на проведение летных испытаний. Конечно, все полностью перевести в цифру невозможно, по нашим подсчетам, на этом этапе можно будет смоделировать с помощью компьютера не больше 25% ситуаций по отказу безопасности в полете, техническим, аэродинамическим характеристикам», — сказал Слюсарь

Он рассказал, что на сегодняшний день создается большое количество опытных образцов и на проведение летных испытаний уделяется большое количество времени, а введение цифровых испытаний позволит экономить время и средства. «Для примера 25% — около 400 полетов на каждую модель, это около трех лет, в деньгах миллиарды рублей», — добавил Слюсарь.

Президент компании также отметил, что нововведения помогут ускорить время выхода каждой модели на рынок, что является основным фактором конкурентоспособности.

https://www.aex.ru/news/2019/6/6/198244/

Настоящий Ил-112В не покажут на МАКС-2019


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий