Сократят ли Волжскую «Coca-Cola» почти на 2 тысячи человек

Сократят ли Волжскую «Coca-Cola» почти на 2 тысячи человек

Американская корпорация по производству безалкогольных напитков «Coca-Cola» в ближайшее время планирует уволить от 1600 до 1800 сотрудников не только внутри страны, но и за ее пределами. Об этом сообщило накануне иностранное СМИ Market-Watch.com. Сокращения запланированы в компании в рамках программы по оптимизации расходов: еще осенью 2014 года «безалкогольная империя» заявила о планах по ежегодному снижению расходов на 3 миллиарда долларов вплоть до 2019 года.

Причем, озвученные цифры – это далеко не предел. Полностью оптимизация бизнес-структур в корпорации еще не завершена, а, значит, масштабы сокращений могут выйти далеко за названные пределы. «Письма счастья» о грядущем увольнении работники корпорации начали получать, начиная с прошлого четверга.

Сегодня в штате корпорации числится около 130 тысяч человек. Из них в России трудятся более 13 тысяч человек, сообщается на официальном сайте «Coca-Cola Hellenic in Russia», которая выступает в качестве авторизованного партнера «The Coca-Cola Company» в России.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=22934


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий