Социальную составляющую бюджета Волжского снизят на 50 миллионов рублей

В гордуме Волжского состоялось очередное заседание депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению. На нем рассмотрели два вопроса – бюджет на «социалку» в 2017 году и отчёт о работе МУП аптека «Флора» за 9 месяцев текущего года.

Так, на сегодняшний день в проекте бюджета на 2017 год на «социалку» заложена цифра в размере 142 миллионов рублей. Как омтетила начальник управления финансов мэрии Лада Кузьмина, снижение финансирования социальной сферы в 2017 году, по сравнению с нынешним, составит около 50 миллионов рублей. Однако в недостающей сумме учитываются и расходы областного бюджета (например, субсидии на ЖКХ и опекунство), которые пока не поступили в город. Как подчеркнула главный финансист города, надеться на их поступление можно в течение всего 2017 года.

Что касается непосредственно городского бюджета, то, по словам Лады Кузьминой, в нем предусмотрены 3 главных направления в социальной сфере. Это социальные гранты в размере 1 миллиона рублей, помощь молодым семьям – 3 миллиона рублей и муниципальная «Комплексная программа социальной защиты населения на 2015-2017 годы» – в размере 182 тысяч рублей. Также, вполне возможно, что до 1 апреля 2017 года в Волжском увеличат суммы муниципальных грантов.

Вместе с тем, разговоров о том, что городской бюджет остается по-прежнему «социально ориентированным», с каждым годом становится все меньше.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=32855


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий