Суммарные поступления пенсионных страховых взносов за отчетный период по Волгоградской области составили рекордную сумму – 15 миллиардов рублей

В пенсионном фонде подвели итоги работы за 5 месяцев 2016 года. Суммарные поступления пенсионных страховых взносов за отчетный период по Волгоградской области составили рекордную сумму – 15 миллиардов рублей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УПФР по городу Волжскому, эта сумма на 3% выше, чем было собрано за тот же период прошлого года. Поступления по ОМС также выросли на 6,3%. Увеличение поступлений в ПФР связывают с ростом зарплат в первом квартале текущего года, а также проведенной работой с должниками. Так, волжским работодателям за 5 месяцев было направлено более двух тысяч требований о погашении долгов на общую сумму более 300 миллионов рублей. Из них было оплачено более 120 миллионов.

Еще 93 миллиона рублей получены Пенсионным фондом в результате списания средств со счетов должника. Помощь ПФР оказывают и приставы: по исполнительным производствам было взыскано более 33 миллионов рублей.

Важным достижением в борьбе за пенсионные взносы является легализация заработной платы. Так, благодаря снижению неформальной занятости в бюджет ПФР поступило около 4,5 миллиона рублей. поступающие деньги идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=30467


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий