Хочу разрыдаться — Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право поехать в Рио

Хочу разрыдаться - Исинбаева заявила, что никто не отстоял ее право поехать в Рио

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева прокомментировала решение МОК принимать решение по выступлению российских спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро международным федерациям.

«Ну, вот и все… Закончилась наша борьба за Рио… Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку…», — написала Исинбаева в Instagram.

Спортсменка добавила, что ее право на участие к соревнованиям никто не отстоял, поскольку у российских легкоатлетов была «нулевая защита».

«Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом», — отметила Исинбаева.

«Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой… И для меня тоже… Хочу разрыдаться», — добавила двукратная олимпийская чемпионка.

После решения МОК оставить международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) заявила, что не станет пересматривать допуск россиян в Рио, это означает, что из российских легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Фото: Liao Yujie/ZUMAPRESS/globallookpress

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий