«Сталинград — Севастополю». В город прибыла помощь из Волгограда

ФОТО: news.sevas.ua

12 марта на площади Нахимова жители города встретили автоколонну гуманитарной помощи, прибывшую из города-побратима Волгограда в сопровождении байкеров мотоклуба «Ночные волки». Фуры были украшены с двух сторон надписями «Русские мотоциклисты — Севастополю» и «Сталинград — Севастополю». Сразу после прибытия главные координаторы автоколонны поднялись на сцену информационного пункта, развёрнутого на площади Нахимова, и поприветствовали собравшихся жителей города.

Первым выступил лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов. Он поздравил севастопольцев «с возвращением домой», поблагодарил всех, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи, и высказал надежду на «благополучный исход» референдума 16 марта, под которым он подразумевал «воссоединение Севастополя с Россией». «Мы ждали этого момента 23 года. 23 года ждал Севастополь того, что произойдёт в это воскресенье. Я, знаете, хочу тоже дожить до референдума и до того, что после него произойдёт. А потом можно уже и помереть!» — заявил главный «русский мотоциклист».

После Александра Залдостанова слово взял член Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Вячеслав Шулин. Он поблагодарил Сталинград (открыто признался в намеренном обращении к старому названию города — ред.) за оказанную помощь и сообщил, что гуманитарный груз разойдётся не только по ближним блок-постам у Севастополя, но и по дальним, в Чонгаре и Армянске, которые, по его словам, «стоят в непосредственном контакте с теми силами, которые стянуты против нас». Также Вячеслав Шулин представил делегацию от мэрии Волгограда, прибывшую с письмом-обращением к севастопольцам.

Далее выступил представитель мэрии Волгограда, который поблагодарил жителей Крыма и Севастополя за радушный и тёплый приём, заявив, что их встречали, «как в старых советских фильмах встречали героев, вернувшихся с войны». Он зачитал письмо-обращение от главы Волгограда Ирины Гусевой. В обращении говорилось о поддержке, которую Волгоград готов оказать городу с таким же, как у них, кровавым военным прошлым, а также о прошедшем митинге жителей Волгограда в поддержку Севастополя.

«Город-герой Волгоград солидарен с вами в вашем желании сохранения права на историю и будущее. Мы против фашизма на Украине!» — говорилось в письме. После прочтения письма из Волгограда выступил севастопольский общественник Иван Комелов. Он поблагодарил все российские города, которые «откликнулись на призыв о помощи», жителей и власти Волгограда, а также мотоклуб «Ночные волки» за помощь в организации, сборах и доставке гуманитарной помощи. Общественник отметил, что пришедший груз может оказаться более ценным не до, а после референдума, когда, по его словам, «необходимо будет защитить свой выбор».

В заключение импровизированного митинга выступил житель Волгограда Алексей Ульянов, сопровождавший гуманитарную помощь. Он признался, что в Севастополе чувствует «то же тепло», что и от жителей Волгограда. «Такое чувство, что я не уезжал. Я попал действительно к братьям, к близким людям. Такое чувство, что я дома», — заявил он, поблагодарив волгоградцев, участвовавших в сборе помощи, и севастопольцев за «тёплый приём». Также Алексей Ульянов выразил надежду, что после 16 марта «Севастополь станет ещё ближе к Волгограду». Отметим, что жители нашего города восторженно приветствовали прибывшую автоколонну, аплодировали и почти беспрерывно скандировали «Россия» и «Спасибо!».

http://news.sevas.ua/politics/v_sevastopol_prishla_kolonna_gumanitarnoj_pomoshhi_iz_volgograda


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий