Аллея спецназа ФСБ появится в Волжском

На 60-летие Волжского спецназовцы УФСБ по Волгоградской области заложат свою аллею в одном из городских парков. Мероприятие пройдет в рамках акции «Сделай свой подарок городу».

В скором времени мужественные парни, занимающиеся антитеррористической деятельностью, снимут камуфляжи, возьмут в руки лопаты и высадят двадцать кленов. День посадки будет приурочен одновременно и к одной из знаменательных дат ФСБ.

— Мы хотим, чтобы в Волжском появилась наша аллея, на которую мы сможем приходить вместе со своими детьми, а затем и внуками. Волжский – очень гармоничный и уютный город. Нам будет приятно сделать его еще более красивым, подарить свой зеленый уголок всем волжанам. Благодарны администрации города за предоставленную возможность – красивая акция, в которой хочется участвовать, — сказал председатель совета ВРО «Альфа-Фантом» Максим Дорофеев.

Примечательно, что с 2014 года городские власти изменили политику озеленения Волжского. Объявленная еще в декабре акция «Сертификат на дерево» прижилась у волжан, наверное, еще и потому, что гарантирует пятилетний уход за каждым высаженным растением. А это уже совершенно другой уровень ответственности.

— Приятно, что волжские инициативы оказываются замеченными таким образом. Не ошибусь, если скажу, что аллея спецназа УФСБ станет первой именной аллеей, подаренной целым коллективом на 60-летие города. Спасибо ребятам от всех волжан, — прокомментировал Игорь Воронин, глава города.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий