Видео ликвидации Силами специальных операций ВС РФ двух видных боевиков в Сирии

В Сети появилось видео ликвидации Силами специальных операций ВС РФ двух видных боевиков в Сирии: оператора противотанкового комплекса Tоw Махера Коджака по прозвищу Снайпер Тоу и полевого командира Абу аль Валида. В обоих случаях выследили и уничтожили террористов беспилотники.

— За два дня до проведения спецоперации Коджак обстрелял сирийский конвой, сжег два грузовика. После этого мы провели аэроразведку района и обнаружили расчет противотанкового комплекса во время развертывания. Для достижения максимального урона удар был нанесен по пикапу, в котором находился боекомплект, — рассказал офицер ССО Андрей. Он оператор барражирующих боеприпасов, интервью дал в маске, с измененным голосом.

По другим разведданным, Махер Каджак должен был провести занятие с боевиками по обращению с ПТРК. Второй ракетой уничтожили Tow — этот комплекс стоит намного дороже барражирующего боеприпаса.

— Применялся, скорее всего, БПЛА «Ланцет», — говорится в комментарии к видео.

В тот же день в провинции Хама другой дрон взорвал машину Абу аль Валида. Узнав о гибели Снайпера, тот спешно покинул свое убежище, но был выслежен беспилотником.

— За пару секунд до взрыва он заметил подлет боеприпаса: визуально и акустически, — но сделать уже ничего не мог, — продолжи Андрей. На его счету более 40 результативных операций в Сирии.

Zala «Ланцет-3» — барражирующий управляемый боеприпас, выпускаемый концерном Калашников. Дальность полета 40 километров, масса полезной нагрузки три килограмма. Наводится дрон по заданным координатам, оптическому каналу или комбинированным способом.

 https://rg.ru/2021/12/19/udar-rossijskih-dronov-kamikadze-po-boevikam-pokazali-na-video.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий