Военнослужащие дальней авиации организовали для юнармейцев восхождение на гору Эльбрус

Группа юнармейцев под руководством военнослужащего тяжелого бомбардировочного авиационного полка дальней авиации старшего лейтенанта Сергея Тищенко совершила восхождение на гору Эльбрус.

Прежде чем совершить восхождение на гору, все участники прошли недельные курсы в Кабардино-Балкарии, у подножья горы Эльбрус.

Согласно плану обучения, юнармейцы изучали горное снаряжение, технику перемещения в горах, транспортировку пострадавших, методику ориентирования в горной местности и способы вязания специальных альпинистских узлов.

Особое внимание уделялось оказанию первой медицинской помощи, а также организации связи с поисково-спасательными отрядами.

В восхождении приняли участие наиболее подготовленные юнармейцы из Центра парашютно-десантной подготовки, альпинизма и туризма Воскресенской школы Калужской области.

В результате восхождения юнармейцам удалось покорить высоту 5200 метров, закрепиться и развернуть знамена 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии, юнармейского отряда «Сокол» и «Пламя».

«Словами не передать эмоции, которые мы испытали. Это была моя мечта, я горд, то, что смог подняться на такую высоту. Когда нам объявили, то, что будет такая возможность восхождения на Эльбрус, мы очень обрадовались», — сообщил юнармеец Тимофей Угаров.

Данные занятия военнослужащих с юнармейцами проводятся в год 80-летия 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной дивизии дальней авиации.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий