В Ахтубинске прошло авиашоу, посвященное 95-летию знаменитого летно-испытательного центра РФ

В Ахтубинске прошло авиашоу, посвященное 95-летию знаменитого летно-испытательного центра РФ

Более семи тысяч человек посетили авиашоу на аэродроме в  Ахтубинске, посвященное 95-летию летно-испытательного центра имени Валерия Чкалова. С 1920 года по сегодняшний день на аэродромах ГЛИЦ прошли испытания свыше 390 типов авиационной техники. 280 из них принято на вооружение.

Летные экипажи подняли в небо истребители 5-го поколения Т-50 ПАК ФА, многоцелевые истребители Су-35С и модернизированные МиГ-29СМТ,  истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ, многофункциональные авиакомплексы Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М, современные учебно-боевые самолеты Як-130 и Л-39, а также вертолеты Ми-35 и Ми-24.

Кульминацией воздушной части праздника стало выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» и соло-пилотаж экипажа Су-30СМ. Закрыло авиационное шоу сборная Воздушно-космических сил по парашютному спорту с десантированием с вертолета Ми-8.

На аэродроме для гостей был представлен статический показ авиационной техники истребительной, бомбардировочной, штурмовой и армейской авиации. Всего в мероприятии было задействовано более 40 единиц новейшей и модернизированной авиационной техники ВКС.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий