В Волжском стартовали очередные торги на размещение рекламных конструкций

Все рекламные конструкции в городе Волжском располагаются согласно схемам, утвержденным постановлением администрации г. Волжский от 16.04.2014 №2451 «Об утверждении схем размещения рекламных конструкций на территории городского округа –город Волжский Волгоградской области».

 В соответствии с указанным документом на территории города будет установлено 159 билбордов размером 3*6 м., 34 щита размером 2*1,2м.,  29 рекламных конструкций размером 2*1,2м., 9 информационных тумб и 62 скамейки.

Данная схема размещения рекламных конструкций согласована с  комитетом  транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, а также с комитетом по управлению государственным имуществом  региона. Документ разработан с учетом действующих стандартов ГОСТ и требований безопасности.

За время проведения конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городской бюджет поступило порядка 40 миллионов рублей. Кроме того, владельцы производят годовую оплату в размере около 40 тысяч рублей за каждую рекламную конструкцию.

Договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций заключается на  срок 10 лет,  одним из условий договора является обязанность владельца рекламного объекта  следить за благоустройством прилегающей территории, убирать мусор, осуществлять покос травы и др. Ненадлежащее выполнение условий договора может привести к его досрочному расторжению.

Очередной открытый конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций стартовал 1 ноября. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте Администрации г.Волжского. Результаты конкурса будут объявлены 16 декабря.

На торги заявлены 29 лотов – это щитовые вертикальные установки с использованием современных технологий смены изображений (призматрон, скроллер). Размеры рекламной конструкции: высота до 2,5 м., ширина до 1,7м., информационное поле 1,2*2м. Щиты расположены на оживленных улицах города, вдоль пешеходных тротуаров.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий