Кадры первой в истории встречи российского истребителя с F-35

 

В интернете появился видеоролик первого в истории «личного свидания» истребителя-невидимки F-35A и российского Су-30СМ.

 

На кадрах видеозаписи видно стремительное приближение «сушки». После чего итальянский пилот на F-35A начинает маневрировать. Некоторое время истребители летят парой на расстоянии нескольких метров друг от друга. После обмена любезностями российский самолет начинает заходить в хвост F-35A, который вынужден набирать скорость.

 

Хотя F-35 находится на вооружении с 2015 года, но он все еще очень далек от полной боевой готовности и не способен вести маневренные воздушные бои, сообщает Military Watch. Истребитель имеет более 300 известных нерешенных недостатков, новые продолжают обнаруживаться.

В свою очередь Су-30СМ, как отмечает издание, обладает большей тягой и скоростью, а также имеет гораздо более высокие летные характеристики. Российский самолет также несет более дальнобойные ракеты и лучше подготовлен к воздушному бою. Двухместная конфигурация Су-30 позволяет разместить в кабине оператора системы вооружения, что может быть значительным преимуществом, особенно при одновременном поражении целей как на суше, так и в воздухе.

 

Напомним, ранее стало известно, что в мае итальянский истребитель F-35А произвел перехват российского транспортника Ан-12.

 

https://rg.ru/2021/06/10/pervaia-v-istorii-vstrecha-rossijskogo-istrebitelia-s-f-35-popala-na-video.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий