Объявлен аукцион на приобретение 12 квартир для детей-сирот Волжского

Объявлен очередной электронный аукцион на приобретение 12 квартир для детей-сирот, проживающих в Волжском, а всего в сентябре планируется закупить 68 однокомнатных квартир. Это жилые помещения в уже готовых домах или приобретенные в строящихся объектах на условиях долевого участия. По данным министерства строительства Волгоградской области в сентябре будет приобретена 41 квартира в Волжском, 6 новых жилых помещений в Светлом Яру и 9 – в Старополтавском районе. Необходимо отметить, что правительство региона отказывается от практики приобретения квартир для детей-сирот на вторичном рынке.

Приоритет отдан  строительству нового жилья, которое возводится преимущественно в городах и районных центрах на участках, обеспеченных инфраструктурой. Это высотные и малоэтажные здания, двухквартирные дома блокированной застройки. Ко всем жилым помещениям предъявляются единые требования: полноценная отделка «под ключ», наличие кухонного оборудования, сантехники, приборов учета.

С начала текущего года новоселами уже стали 139 детей-сирот Волгоградской области. Всего в 2014 году на решение жилищной проблемы данной категории граждан предусмотрено  414,8 млн. рублей, из которых 339,6 млн. рублей составляют средства областного и 75,2 млн. рублей федерального бюджетов. До конца текущего года планируется обеспечить жильем 322 льготника. В следующем эта цифра будет увеличена до 600 человек.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий