Перед судом предстал житель Волжского, обвиняемый в убийстве своего соседа и сексуальном насилии в отношении его трехлетней падчерицы

Как сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Волжского Александра Шарашкина. Он обвиняется в убийстве и умышленном уничтожение чужого имущества, а так же в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. 
По данным следствия, 02 февраля 2014 года обвиняемый, вооружившись ножом, пришел к своему соседу по общежитию, чтобы разобраться с ним по поводу кражи спиртного, посчитав что именно он совершил у него хищение. В этот момент в комнате помимо мужчины находилась его трехлетняя падчерица. Мама ребенка была на работе, оставив дочь под присмотром сожителя. В ходе возникшего конфликта Шарашкин стал наносить удары ножом по телу соседа. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник надругался над ребенком. Около 8 часов вечера домой вернулась хозяйка комнаты, которая обнаружила своего сожителя лежачим в крови на полу, и обвиняемого, расположившегося на кровати вместе с ребенком. На теле убитого мужчины эксперты насчитали более 10 ножевых ранений.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. 
На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал. 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий