Прокуратура Волжского не согласна с приговором суда в отношении наркоторговцев — на подконтрольные им счета было перечислено свыше 38 миллионов рублей

Прокуратура города Волжского не согласилась с приговором городского суда в отношении лиц, занимавшихся распространением наркотиков, в части оправдания их по ст. 210 УК РФ. Указанная статья предусматривает ответственность за организацию преступного сообщества и участие в нем.

Приговор в отношении жителей Волжского, занимавшихся сбытом наркотических средств, состоялся 28 марта 2014 года.  За это деяние осуждены Артем Гурьянов и еще 8 лиц, которые получали крупные партии наркотиков и продавали их через тайники. В целях конспирации преступники использовали сотовую связь, компьютерную программу «Skype» и систему платежей, реквизиты которых были зарегистрированы на посторонних лиц.

После задержания Гурьянова в конце апреля 2012 года он, находясь в следственном изоляторе, сумел с использованием мобильной связи привлечь к продаже наркотических средств новых участников и продолжил осуществлять их сбыт по ранее разработанной схеме.

За время существования преступного промысла на счета, подконтрольные сбытчикам наркотиков, перечислено свыше 38 миллионов рублей. Раскрытие и расследование преступления осуществлялось федеральной службой по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Участники группы осуждены за приготовление и покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере к длительным срокам лишения свободы от 6 до 20 лет в зависимости от степени участия в совершенных преступлениях.

Между тем Волжский городской суд оправдал Гурьянова. С таким решением прокуратура Волжского не согласилась, направив в Волгоградский областной суд соответствующее апелляционное представление.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий