Россия в ожидании морозов: МЧС подготовило более 100 пунктов обогрева для водителей

В ожидании морозов МЧС РФ подготовило более 100 пунктов обогрева для водителей

По прогнозам синоптиков, в Россию идут сильные морозы. На дорогах Северо-Запада, Центральной России и Москвы МЧС развернуло более ста пунктов обогрева и питания для водителей. На пунктах дежурят спасатели и пожарные, передает ТАСС. Также водители смогут получить медицинскую и психологическую помощь, заправить машину топливом, зарядить мобильник, угоститься горячим чаем или кофе.

Росавтодор с помощью системы видеонаблюдения ведет постоянный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог. На трассах работают 120 оперативных групп МЧС, а также дорожные службы, медики, ГИБДД, органы местного самоуправления.

Невский, Тульский спасательный центры, отряд «Центроспас», Центр «Лидер» и пять воздушных судов МЧС приведены в готовность к реагированию. Население и водители грузовиков будут получать актуальную информацию о развитии ситуации на дорогах и правилах поведения в сложившейся обстановке. Для оповещения водителей будут использоваться каналы радиосвязи. Автолюбителям рекомендовано по возможности воздержаться от поездок.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий