В Волжском зарегистрирован первый летальный случай от вируса гриппа А (H1N1)

В Волжском зарегистрирован первый летальный случай от вируса гриппа А (H1N1)

 

 

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, волжанин погиб от внебольничной пневмонии, которая развилась на фоне «свиного гриппа». Всего в регионе от вируса уже скончались четыре человека: двое в Камышине и еще один в Михайловке. Возраст погибших был от 42 до 56 лет, и все они обратились за помощью очень поздно — лишь на 5-10 сутки после заболевания. Также уточняется, что все они были не привиты от гриппа.

По данным Росприроднадзора по Волгоградской области, с 11 по 17 января в регионе уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом не превышает норму, но ниже порогового значения всего на 1,6%. А вот темпы роста количества случаев заболеваний ОРВ увеличился с начала года на 31%. Только у шести процентов заболевших регистрируется вирус гриппах, а именно зафиксировано 40 случаев. Большая часть заболевших — дети.

Отметим, болезнь протекает стремительно и чаще всего дает осложнения на органы дыхания. Особенно тяжело она протекает у людей с хроническими заболеваниями. Медики просят горожан соблюдать необходимые меры предосторожности, и при обнаружении признаков гриппа — высокая температура, ломота, слабость, кашель, сразу же обращаться к врачу.

Следует помнить, что вирус передается воздушно-капельным путем и бытовым способом, поэтому нужно уделять внимание и мерам профилактики.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=28029


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий