Воздушная часть парада Победы в Москве произвела впечатление на знатоков и любителей военной техники за рубежом.
Американский военный эксперт Саттон, как сообщают РИА Новости, выложил на своей странице в Twitter снимок с летящими в строю истребителями Су-57.
«Должен сказать, красивый самолет. «Сухой» вообще выглядят убийственно», — написал он в аннотации к фотографии.
Пост в социальной сети вызвал большое обсуждение среди пользователей интернета. Некоторые из комментариев были даже помечены администрацией Twitter как оскорбительные.
Однако уважительных комментариев было больше. Некоторые пользователи отметили, что «Су-57 не только хорошо выглядит, но и звучит «круто», а другие говорят: «самолет будет достойным противником ВВС США». В дополнение к своим словам поместили видео, на котором Су-57 пускает ракету при выполнении фигуры высшего пилотажа.
«На Су-57 установлен авиационный турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги, он позволяет развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, а также имеет полностью цифровую систему управления и плазменную систему зажигания», — объяснил причину сверхманевренности российского самолета другой пользователь интернета.
https://rg.ru/2021/05/10/istrebitel-su-57-za-rubezhom-nazvali-ubijstvenno-krasivym.html




