К декабрю россиянам обещают литр АИ-92 по 40 рублей

  К декабрю россиянам обещают литр АИ-92 по 40 рублей

Увеличенные с 1 апреля акцизы неизбежно повлекут рост стоимости топлива для потребителей. Теперь компании должны платить на 2 рубля больше за литр бензина и на 1 рубль больше за литр дизельного топлива, примерно на такую сумму и ожидается рост его розничной стоимости. Минфин оценивает рост в пределах 7%, а специалисты не исключают и увеличение цен на все 10% без учета инфляции.

Эксперты утверждают, что российский рынок топлива имеет склонность к сезонности и зависит именно от спроса. Поэтому значительное подорожание бензина должно произойти уже в конце весны — начале лета, — пишет «Коммерсант». При этом правительство и УФАС заверяют, что не допустят резких скачков. Хотя с начала года это уже второе увеличение акцизов, а рост за три месяца года уже составил 0,6%.

А к декабрю россиянам обещают литр АИ-92 по 40 рублей, а литра АИ-95 — 43 рубля, то есть еженедельное увеличение стоимости на 10-15 копеек.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=29191


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий