В Волгограде пройдут мероприятия, посвященные началу Сталинградской битвы

В Волгограде пройдут мероприятия, посвященные началу Сталинградской битвы

 

 

Памятные мероприятия, посвященные  началу Сталинградской битвы, пройдут в Волгоградской области 17 июля — в день начала величайшего сражения Великой Отечественной войны.

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, ровно в полдень на кольцевых станциях общественного пассажирского транспорта «Метроэлектротранса», на территории автовокзала, международного аэропорта «Волгоград» и железнодорожного  «Вокзала–I» прозвучит радиосообщение.

Жителям и гостям Волгоградской области напомнят о героических событиях 1942-43 года. Организатором акции выступил «Центр патриотической и поисковой работы» Волгоградской области.

В этот же день во многих населенных пунктах региона пройдут церемонии возложения цветов к воинским обелискам. Память защитников Родины и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтят минутой молчания.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий