8 врачей, 6 медсестер и 4 фельдшера будут работать в составе авиационных медицинских бригад Волгограда

Для транспортировки экстренных больных, в том числе после ДТП, в больнице № 25 создана вертолетная площадка. Строительство объекта началось весной этого года, оно завершено в срок и в полном объеме.

Специалисты уложили аэродромные плиты, оборудовали пожарные въезды и освещение, установили стационарное ограждение, нанесли разметку, благоустроили прилегающую территорию.

Для работы в составе авиационных медицинских бригад подготовлены 8 врачей, 6 медсестер и 4 фельдшера. Следующий шаг — решение вопроса об обеспечении работы специализированного вертолета, которого на сегодняшний день в Волгоградской области пока нет.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий