Через три года до 70 миллионов россиян смогут стать обладателями карты «Мир». Об этом в ходе Петербургского экономического форума рассказал глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев.
По его словам, уже проведены примерные подсчеты будущих обладателей национальной карты. «Мы знаем, сколько в стране пенсионеров, сколько бюджетников. Мы понимаем, что к концу 2020 года их будет порядка 65-70 миллионов человек», — отметил Комлев. И добавил, что можно выпустить и гораздо больше карт, если в них будет необходимость.
Уже сейчас выпущено около 8 миллионов карт «Мир», а до конца года планируется изготовить 20 миллионов. В следующем году будет также выпущено не менее 20 миллионов карт. Они будут выдаваться работникам бюджетных организаций и пенсионерам для зачисления пенсий.
https://rg.ru/2017/06/03/reg-szfo/karty-mir-mogut-poluchit-70-millionov-rossiian.html




