С выборов мэра Волжского может быть снят кандидат от партии «Единая Россия» Игорь Воронин

С выборов мэра Волжского — второго по величине города Волгоградской области — может быть снят кандидат от партии «Единая Россия» Игорь ВОРОНИН. Об этом PolitRUS.com стало известно от источника, близкого к руководству Сталинградского обкома КПРФ, которое и намеревается сделать это в ближайшие дни через суд.

Напомним, некоторое время назад Волжский городской суд удовлетворил иск (технического?) кандидата на должность мэра Волжского Романа ТКАЧЕВА (партия «Родина») об отмене регистрации кандидата на должность мэра от КПРФ Василия ЖИЛИНА.

Поводом для этого стала якобы неверно поданные сведения о зарубежном имуществе ЖИЛИНА и расходах по сделкам, сумма которых превышает совокупный доход его и супруги за три последних года, предшествующих сделкам — в соответствии с Указом Президента РФ № 546 от 06.06.2013г. подобные сведения обязаны предоставить все кандидаты на выборные должности.

По информации нашего источника, юристы Сталинградского обкома КПРФ провели собственное расследование и установили, что требуемую по закону информацию в аналогичной ЖИЛИНУ форме подали почти все кандидаты на пост волжского градоначальника. В том числе, дескать, и кандидат от «Единой России» Игорь ВОРОНИН.

Исходя из этого, коммунисты намерены требовать либо срочного восстановления своего кандидата Василия ЖИЛИНА, либо отказа в регистрации всем другим кандидатам, подавшим точно такие же справки о зарубежной собственности и расходам по сделкам.

В число таковых входит, похоже, и кандидат от партии «Единая Россия» Игорь ВОРОНИН, ранее (2000-2009 гг.) уже занимавший пост главы Волжского, но проигравший выборы в 2009 году оппозиционному кандидату Марине АФАНАСЬЕВОЙ.ИГОРЬ-ВОРОНИН-460x295


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий