В Волгограде рабочие «Красного Октября» выступили против творящегося на заводе беспредела

Собравшиеся на митинге возле ДК Ленина выступили против нынешнего руководства завода в лице гендиректора Д.П. Герасименко. Среди обвинений в адрес руководства завода – вопросы выплаты отчислений в Пенсионный фонд  за работников в сумме почти миллиард рублей, содержание баскетбольного клуба с арендой игроков за огромные деньги, в то время когда рабочим задерживают заработную плату, преследования и необоснованные увольнения рабочих, несогласных с политикой предприятия, людей в буквальном смысле вышвыривают за проходную завода. Жителей Краснооктябрьского района особо остро волнует вопрос вредных выбросов, загрязняющих экологию города и вопросы экологической безопасности города. Партнеров завода возмущает не возврат долгов и игнорирование судебных решений нынешним руководством завода. Так лишь за лом металлов, поставленных на завод в период кризиса, накопленный долг составляет более полумиллиарда рублей. Кроме того, завод «Красный Октябрь» при нынешнем руководстве был исключен из числа градообразующих предприятий города Волгограда.

Побывавший на митинге представитель завода «Красный Октябрь», директор по безопасности предприятия Игорь Сизов отказался выступать перед собравшимися. На митинге была озвучена и поддержана всеми собравшимися резолюция, которая направлена в адрес руководителей страны, депутатов Государственной Думы и главы волгоградского региона, в которой активисты движения пытаются привлечь внимание руководства к сложившейся на заводе ситуации: «Мы, сотрудники завода «Красный Октябрь» и члены «Ассоциации металлоперерабатывающих предприятий Волгоградской области», поставщики лома на ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», обращаемся к Вам за помощью в разрешении острейшей ситуации, связанной с тотальными неплатежами на заводе, разбазаривании средств завода, вопросов с платежами за ранее поставленный лом и действиями руководства завода – Герасименко Д. П. и Лейбензона В. А.

С начала 2013 года активно идет порезка объектов завода на лом и незаконное уменьшение конкурсной массы. В наиболее тяжелый для российской металлургии период 2008-2011 годов поставщики лома металлов по просьбе Администрации Волгоградской области и руководства ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», поставляли металлолом в долг, чем не допустили остановки металлургического завода и роста социальной напряженности в регионе.

В результате образовалась задолженность за ранее поставленный лом, в размере свыше 500 млн. рублей, которая с введением процедуры банкротства стала мораторной. Помимо этого у ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь» перед членами ассоциации имеется текущая задолженность за лом в размере свыше 350 млн. рублей. Переговоры с руководством ЗАО ВМЗ «Красный октябрь» по вопросу погашения задолженности также ни к чему не приводят, так как нам предлагают переуступку долгов фирмам, подконтрольным руководству ЗАО ВМЗ «Красный октябрь» с «диким» дисконтом, который достигает 50-60% от суммы задолженности. Либо «футболят» между исполнительным директором и конкурсным управляющим завода.

Хотя ежемесячная выручка завода, получаемая на счета различных «аффилированных» с руководством завода организаций составляет около 1 млрд. 200 млн. рублей, у руководства завода нет желания замечать наши проблемы и оплачивать лом, поставленный нами». Под данным обращением оставили свои подписи более 300 горожан.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий