Бывший начальник отдела дознания Волжского предстанет перед судом по обвинению в должностных преступлениях

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела дознания УМВД России по Волжскому Руслана Рустамова. Как следует из материалов уголовного дела, Рустамов в декабре 2011 года из личной заинтересованности дважды изготавливал подложные процессуальные документы, на основании которых принимались решения о прекращении уголовного преследования в отношении проходящих по делам лиц. 

Кроме того, в октябре 2012 года он не сообщил в установленном законом порядке об известном ему местонахождении угнанного автомобиля «Хонда Аккорд» и создал своему знакомому условия для возможности завладения данным транспортным средством. Действия обвиняемого квалифицированы как служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области и ОУФСБ России по Волжскому. Уголовное дело расследовалось региональным СУ СК РФ. 

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратурой признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. 
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий