Волжской КСП проверены учреждения культуры и молодежной политики

Волжской КСП проверены учреждения культуры и молодежной политики

Объектами внимания аудиторов стала деятельность МБУ «КМЦ «Юность Волжского», МБУ «ДК «ВГС» и МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» за 2015 год. Как узнал Волжский.ру из отчетов КСП, больше всего нареканий в ведении финансовых дел получил КМЦ «Юность Волжского», объединяющий в себе 15 молодежных досуговых клубов.

Учреждение недовыполнило план по расходам в рамках муниципального задания. Объем оказанных услуг составил чуть более 91% от запланированного. Учреждение освоило 16,750 миллиона рублей из выделенных 17,542 миллиона. План по собственным доходам учреждения исполнен лишь на 70% – недобрали до плана около 930 тысяч. Кроме того, аудиторы выяснили, что 32 сотрудника учреждения не имеют образования, соответствующего занимаемым должностям.

Претензии финансовых контролеров к ДК «ВГС», в основном, выразились в мелких бухгалтерских недочетах и оформлении документации. Учреждение почти на 100% выполнило план по расходам и заработало за год около 95% от планируемой суммы.

Весьма любопытными оказались замечания к ВМВК. В частности, у музея не оказалось разрешения на хранение 5 единиц холодного оружия, нет витрин с сигнализацией для выставления экспонатов из драгметаллов, не велся учет материальных ценностей.

Кроме того, учреждениями ВМВК ослаблена работа по организации и проведению выставок. В прошлом году доля экспонируемых музейных предметов составила лишь 24%. При этом учреждением почти на 100% выполнен план по собственным доходам, по расходам – на 87,8%.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=29700


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий