В Амурской области прошли учения авиационных спасателей дальней авиации ВКС — фото

ФОТО: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

 

В Амурской области на базе соединения дальней авиации прошли практические тренировки летного состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы по прыжкам с парашютом.

.

Летчики и штурманы авиационного полка дальней авиации отработали нормативы по аварийному покиданию воздушного судна с парашютом, авиационные спасатели отработали задачи по проведению поисково-спасательных работ с целью оказания помощи экипажу воздушного судна условно потерпевшему бедствие.

.

В ходе тренировки специалисты отработали обнаружение места бедствия с воздуха, а также эвакуацию пострадавших с помощью вертолета Ми-8амтш.

.

При выполнении данных нормативов использовались парашютные системы «Арбалет-2» и парашюты «Д1-5У», «Мальва-24».

.

Прыжки выполнялись с высот от 800 до 3000 метров.

.

.

Также в ходе тренировок были отработаны нормативы на точность приземления на ограниченную площадку, а также подготовка к выполнению повторного прыжка.

.

За время проведения тренировок выполнено более 100 прыжков. Учебно-тренировочные прыжки такого характера являются обязательной программой подготовки летного состава, для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год.

.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий