В Волжском продается единственный в России мортуарий

В Волгоградской области продается единственный в России мортуарий

25 декабря уникальное сооружение может уйти с молотка на открытом аукционе, проводимом городским управлением муниципальным имуществом. Как сообщили Волжский.ру в администрации города, одним из лотов торгов станет павильон траурных собраний общей площадью 344,2 квадратных метра. К полуразрушенному сооружению прилагается и земельный участок в 1,4 тысячи квадратных метров.

Объект располагается на кладбище № 1 в поселке Рабочий по проспекту Ленина, 306. Мэрия намерена заработать на памятнике не менее 2,986 миллионов рублей, именно такая сумма указана как начальная ставка. Сумма задатка – 597200 рублей. Напомним, пантеон был возведен на кладбище в 50-ые годы прошлого века для проведения траурных мероприятий в советское время.

В настоящее время он остается одним из последних в России и, к сожалению, находится в плачевном состоянии. В этом году о намерении провести реконструкцию мортуария заявила волгоградская похоронная фирма. Некий похоронный дом посчитал восстановление кладбища своей приоритетной задачей, особенно после того, как кладбище №1 было вновь открыто для захоронений.

Теперь владельцем уникального исторического памятника может стать любой желающий.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=27583


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий