В Волгоград прибыли 20 пострадавших в ДТП под Новороссийском детей

11 июля 20 человек в сопровождении волгоградских медиков были доставлены из Краснодарского края на поезде – необходимое содействие оказало правительство Волгоградской области. Семьи встретили своих детей на вокзале. Еще четверых школьников, выписанных из больницы Новороссийска, самостоятельно забрали домой родители. В Волгограде для всех вернувшихся детей было организовано специальное дежурство автомобилей скорой помощи на случай экстренной необходимости, однако помощь врачей не понадобилась. По словам специалистов областного центра медицины катастроф, которые сопровождали детей домой, все они перенесли переезд нормально. Состояние здоровья юных волгоградцев врачи оценивают как удовлетворительное. Тем не менее, по месту жительства школьников предупреждены все участковые педиатры – они возьмут подростков под наблюдение.

На лечении в Краснодарском крае в трех медучреждениях находятся 13 человек, трое из них в тяжелом состоянии были перевезены накануне в краевую клиническую детскую больницу. Ещё одна женщина, сопровождавшая школьников в поездке на море, госпитализирована во взрослый стационар Краснодара. В новороссийской больнице остаются 9 человек: 1 взрослый в состоянии средней степени тяжести и 8 детей, их здоровье медики оценивают как удовлетворительное.

Столичные учреждения также готовы в случае необходимости принять всех пострадавших волгоградцев. Пока врачи говорят, что состояние трех наших детей тяжелое, но стабильное, и консилиум медиков рекомендовал их пока никуда не перевозить. Вся помощь на месте им оказывается в полном объеме.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий