Даже при 90 % собираемости взносов за капремонт в Волгоградской области нехватка средств будет порядка 1 миллиарда рублей в год

Даже при 90 % собираемости взносов за капремонт в Волгоградской области нехватка средств будет порядка 1 миллиарда рублей в год

Генеральный директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Сергей Сигаев заявил, что договоры о взимании взносов за капитальный ремонт, по которым платят жители Волгоградской области, по сути, недействительны. О предстоящей доработке договоров и внесении в них необходимых корректив Сигаев рассказал на заседании комиссии по ЖКХ общественной палаты Волгоградской области. Так, сейчас в договорах не прописаны ни фамилии собственников, ни перечень общедомового имущества, подлежащего ремонту. Такой документ, по словам самого гендиректора регионального фонда капремонта, не может считаться действительным, — пишет «Высота 102».

Между тем, в этих бумагах указано, что договор вступает в силу с момента первой оплаты. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального фонда капремонта МКД, за февраль собираемость взносов на капитальный ремонт заметно выросла по сравнению с январем. Волжский и Волгоград по-прежнему остаются в числе антилидеров по собираемости средств. Здесь за капремонт платят 44 и 35 % жителей соответственно.

Но, как отмечают специалисты региональной КСП и общественной палаты, даже при 90 % собираемости взносов за капремонт МКД, нехватка средств будет составлять порядка 1 миллиарда рублей в год. Восполнить недостачу региону будет не откуда, так как в областном бюджете такие траты не предусмотрены.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=23655


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий